会议日程

× 请左右滑动表格,查看完整信息!
日期 时间 演讲主题 演讲嘉宾
9.20日 14:00~21:00 报到注册、领取会议资料
地点:1楼入口大厅
9.20日 8:00~9:00
一、开目软件2017年用户大会
9.21日上午
8:00~8:45 展览展示交流
地点:2楼宴会前厅及宴会Ⅰ厅
全体大会
地点:3楼大宴会厅
8:45~9:00 入场及开场影片 大会主持人
9:00~9:05 致欢迎辞 开目公司 陈卓宁 董事长
9:05~9:35 面向产品创新的智能制造技术 中国科学院 丁汉 院士
9:35~10:10 “创新无限、智造未来”主旨演讲 开目公司 陈万领 总经理
10:10~10:35 转变研制模式,驱动创新发展 中国航天科工集团第三研究院 孙建勋 信息化总师
10:35~10:55 茶歇交流
地点:2楼宴会前厅及宴会Ⅰ厅(展览展示区)
10:55~11:30 开目智能制造创新解决方案及新产品发布 开目公司 兰永嘉 高级顾问
11:30~11:55 MBOM驱动的复杂电子装备精益生产系统 中国电子科技集团第二十九研究所 杜小东 博士
11:55~12:20 远大智能制造产品创新管理体系实践 沈阳远大智能工业集团 张莹 董事 信息总监
12:20~12:40 用彩色打印“制造”梦想 中国惠普有限公司 姜涛 总监
12:40~13:40 午餐
地点:3楼自助餐厅
9.21日下午 行业解决方案分会场
分会场1(航天/船舶/兵器及国防)
地点:3楼宴会Ⅰ厅
13:40~13:50 入场及开场影片 会议主持人
13:50~14:20 精益生产,智慧制造 ---开目制造执行系统(MES)解决方案 开目公司eCOL MES 事业部 曾芬芳 总经理
14:20~14:40 “多品种、小批量”智能制造探索实践分享 河南航天工业有限责任公司 闫泽旺 计划部长
14:40~15:00 工艺设计与管理系统实践之路 航天科技杭州航天电子技术有限公司 阮敬利 技术部主任
15:00~15:20 DNC系统在数字化、智能化车间的应用 北京英迪致远科技有限责任公司 周本华 总经理
15:20~15:40 茶歇交流
地点:2楼宴会前厅及宴会Ⅰ厅(展览展示区)
15:40~16:00 针对军工装备制造业的创新应用实践 开目公司咨询顾问部 夏青 高级顾问
16:00~16:20 渤船重工信息化规划与建设分享 渤海造船厂集团有限公司 张军 高级工程师
16:20~16:40 产品总装生产线MES系统建设体会 中国航天科工集团北京航星机器制造有限公司 胡兴鸿 高级工程师
16:40~17:00 优化套料及下料管理解决方案 南京学思信息技术有限责任公司 汪昕田 总经理
17:00~17:20 Q&A
分会场2(航空/电子/机车及军队行业)
地点:3楼宴会Ⅱ厅
13:40~13:50 入场及开场影片 会议主持人
13:50~14:20 开目SAP ERP实施及维修维护MRO系统 开目公司SAP交付事业部 陆飞 总经理
14:20~14:40 上电信息化建设实施短见效快的经验分享 中航工业上海航空电器有限公司 唐亮 信息部长
14:40~15:00 数字化转型实践分享 中国人民解放军总参谋部第六十研究所 石小红 制造部长
15:00~15:20 APS软件解决生产计划排程难题 武汉易普优科技有限公司 陈奇 副总经理
15:20~15:40 茶歇交流
地点:2楼宴会前厅及宴会Ⅰ厅(展览展示区)
15:40~16:00 基于知识的创新3D工艺解决方案 开目公司咨询顾问部 卢丹 高级顾问
16:00~16:20 三维装配工艺在机车行业探索与实践 中车南京浦镇车辆有限公司 李树栋 主任
16:20~16:40 工艺与制造信息化实践分享 中航工业雷华电子技术研究所 贺明忠 主任
16:40~17:00 数字化工厂与智能制造生态圈 大唐广电科技(武汉)有限公司 何宁波 技术中心副总经理
17:00~17:20 Q&A
分会场3(汽车及零部件/工程机械/电气/机械装备/轨道交通/其它)
地点:2楼宴会Ⅱ厅
13:40~13:50 入场及开场影片 会议主持人
13:50~14:20 面向复杂制造的智能研发、工艺创新平台 开目公司eCOL PLM 事业部 余章勇 总经理
14:20~14:40 TMES(卡车制造执行系统) 助中国重汽卡车公司迈向智能化 中国重汽集团济南卡车股份有限公司 刘丽娟 企管部主任
14:40~15:00 基于事业部制的产品开发协同与创新 国机重工集团常林有限公司 赵爽 信息处长
15:00~15:20 桌面云助力制造业,加快IT转型,提升制造效率 北京华胜天隆信息技术有限公司 骆文 技术总监
15:20~15:40 茶歇交流
地点:2楼宴会前厅及宴会Ⅰ厅(展览展示区)
15:40~16:00 PDM的二次开发与扩展应用 开目公司增值应用交付事业部 方建国 总经理
16:00~16:20 从设计到生产的信息化应用 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司 李雁春 主任
16:20~16:40 杭发PLM系统创新应用实践分享 杭州杭发发电设备有限公司 朱宝才 主任
16:40~17:00 "大智移云"下费用管理的新命题 杭州每刻科技有限公司 史涛 副总裁
17:00~17:20 Q&A
9.21日
9.22日
展览展示交流
地点:2楼宴会前厅及宴会Ⅰ厅
8:30~18:30 开目系列产品体验交流区 开目公司
开目合作伙伴展览展示交流区 开目合作伙伴
9.21日
晚上
“不忘初心、携手同行”开目软件用户及合作伙伴答谢晚宴
地点:3楼大宴会厅
18:30~21:00 最佳实践\行业应用创新奖等各类颁奖
时尚演出
幸运抽奖 等
二、高端智能制造创新实践大会
9.22日上午 8:00~8:45 展览展示交流
地点:2楼宴会前厅及宴会Ⅰ厅
全体大会
地点:3楼大宴会厅
8:45~9:00 入场及开场影片 大会主持人
9:00~9:05 致辞 开目公司 陈万领 总经理
9:05~9:45 智能制造---从三体智能革命说起 智能制造权威专家 中航工业信息技术中心首席顾问 宁振波 研究员
9:45~10:10 国家智能制造试点示范项目建设实践分享--- 船海工程机电设备数字化车间 中国船舶重工集团武汉船用机械有限责任公司 李沨 副总师
10:10~10:30 四威智能物流仓储系统助力智能制造 中国电子科技集团成都四威高科技园股份有限公司 包璧桢 主任
10:30~10:50 茶歇交流
地点:2楼宴会前厅及宴会Ⅰ厅(展览展示区)
10:50~11:20 增强现实装配技术研究与实践 华中科技大学机械科学与工程学院 王峻峰 教授
11:20~11:45 国家智能制造新模式应用项目建设实践分享 ---西电宝鸡电气智能制造实践 中国西电集团西电宝鸡电气有限公司 江小刚 部长
11:45~12:10 国家智能制造试点示范项目建设实践分享 ---数据驱动的劲胜智能车间 东莞劲胜精密组件股份有限公司 徐海刚 项目经理
12:10~12:30 制造还是智造? ---销邦助力制造企业优化再升级 深圳市销邦科技股份有限公司 蔡磊 产品支持总监
12:30~14:00 午餐
地点:3楼自助餐厅
三、开目软件合作伙伴大会及专项产品培训会议
9.22日下午 分会场
分会场1(渠道合作伙伴会议)
地点:3楼宴会Ⅰ厅
14:00~17:30 渠道合作伙伴会议(闭门会议) 开目渠道合作伙伴部
分会场2(3D工艺培训班)
地点:3楼宴会Ⅱ厅
13:50~14:00 入场及开场影片 会议主持人
14:00~14:20 基于知识的智能工艺审查系统 ---开目可制造性分析系统(3DDFM) 开目公司3D工艺事业部 徐济友 总经理
14:20~14:40 知识驱动的零件工艺设计系统 ---开目三维零件工艺规划系统(3DMPS) 开目公司3D工艺事业部 徐济友 总经理
14:40~15:00 面向机电混合产品的工艺规划仿真系统 ---开目三维装配工艺规划系统(3DAST) 开目公司3D工艺事业部 徐济友 总经理
15:00~15:30 3DCAPP大赛作品展示、点评及颁奖 开目公司3D工艺事业部 江洪涛 测试经理
15:30~15:50 茶歇交流
地点:3楼宴会前厅
15:50~17:00 3DDFM、3DMPS、3DAST功能培训 开目公司3D工艺事业部 骆强 产品经理
17:00~17:30 技术研讨 与会嘉宾
17:30 晚餐
地点:3楼自助餐厅